Основы хорошего свидания

Свидание – это не обед с сослуживцами и не «по кружке пива» с друзьями. Свидание двух одиноких людей является способом узнать друг друга лучше, определить привлекательность партнёра, совместимость характеров и увлечений. Между простой встречей для совместного приятного проведения досуга и свиданием существует огромная разница. Свидания требуют определённых усилий и подготовки. Однако, как и любая другая стоящая в этой жизни вещь, свидание, которое требует усилий, будет иметь и гораздо более существенную отдачу.

Последнее, чего вам хочется на свидании, это, конечно, провала. У всех нас бывали неудачные свидания и, возможно, этот опыт сможет оказаться полезным в дальнейшем. Мы отобрали несколько правил, которые желательно соблюдать на свидании для того, чтобы в итоге встреча была признана успешной.

1. Подумайте, чем бы вы хотели заняться.

Если вы собираетесь на свидание, вы должны подготовиться к нему. Это основное различие между просто встречей или «тусовкой» и свиданием. Подумайте, чего бы вы хотели, потому что, скорее всего, ваша девушка уже в самом начале спросит вас: «Ну что, куда мы отправимся?» И если вы не готовы, а она окажется достаточно робкой, чтобы высказать свои предпочтения, следующие несколько часов могут оказаться бессмысленными и мучительными для обоих.

2. Первое впечатление.

Если это ваше первое свидание, у вас есть всего несколько часов, чтобы доказать друг другу, что вам стоит встретиться вновь. Убедитесь, что производите хорошее первое впечатление. Внешний вид, конечно, не самое главное, но всё же не забывайте, что встречают по одёжке. Душ, свежая одежда, хороший запах, причёска, над которой как минимум задумывались, и самое главное – улыбка! Независимо тот вашего стиля, постарайтесь показать лучший вариант самого себя.

Даже женатым нужно постараться выглядеть на сто процентов. Да, ваша вторая половинка видела вас в вашей старой толстовке миллион раз и даже, наверное, сама штопала вам носки, и любит тем не менее. Однако всё же нужно постараться. Ей будет приятно находиться рядом с вами, а вы станете чувствовать себя намного увереннее. В таком случае свидание пройдёт замечательно.

3. Помните о своих манерах.

Возможно, самой распространённой ошибкой на свидании является не выключенный вовремя мобильный телефон. Друзья мои, когда вы идёте на свидание, нужно думать о СВИДАНИИ, а не о телефоне. Выключите телефон и полностью игнорируйте его, пока вы наедине со своим партнёром. Не нужно каждые 10 минут проверять, какой счёт в матче любимой футбольной команды, и договариваться с дружками о том, в какой бар вы позже пойдёте пить пиво. Если уж не в силах удержаться или позвонить нужно действительно срочно, выйдите якобы в туалет и спокойно поговорите. Телефонные разговоры на свидании дают тому, с кем вы встречаетесь, завуалированный сигнал: «мне здесь не интересно и лучше бы я находился сейчас в другом месте».

И, опять же, это во многом будет полезно и женатым парам. Обычные дни у обоих супругов проходят в атмосфере многозадачности. Тем более важным и приятным для обоих будет сосредоточиться в этот вечер исключительно друг на друге.

Ну и, конечно, не стоит забывать, чему родители долгие годы пытались вас научить: не забывайте о «спасибо» и «пожалуйста», не говорите с набитым ртом, прикрывайте рот при кашле и зевоте. Эти правила кажутся абсолютно естественными, но вы удивитесь, узнав как много людей не способны вспомнить о них в нужный момент.

4. С умом выбирайте темы для разговора.

Одной из вещей, способных мгновенно испортить ваше свидание, является неправильно подобранная тема для разговора. Если это первое свидание, и вы не знаете предпочтений вашей партнёрши, настоятельно рекомендуем избегать таких тем, как политика и религия. И, пожалуйста, ради всего хорошего, что есть на Земле, не говорите о своих «бывших». Пройдёт время и она сама станет выспрашивать вас об этом, но до этого ещё далеко.
Информация о вашем здоровье и проведённых над вами операциях, жалобы на самочувствие и прочие подобные проблемы очень быстро превратят ваше свидание в пепел.

Да и вообще, старайтесь не делать этот вечер полностью посвящённым себе любимому. Вы встретились, чтобы насладиться общением с красивой девушкой, а не рассказывать свою автобиографию. Если вы заметили, что она глядит в окно, а не на вас и отвечает односложно – пора сменить тему.

Так о чём же говорить? Текущие события, фильмы, книги, музыка, забавные истории, путешествия, еда, хобби, традиции.. постарайтесь нащупать общие интересы, и у вас появится что обсудить само собой. Вы сможете увлекаться футболом или тяжёлым роком, но если ваша избранница скучает, когда вы рассказываете об этом, заметьте это вовремя, и вечер будет спасён.

И опять же, даже если вы женаты, на свидании лучше забыть про семейный бюджет и родительские собрания. В этот вечер лучше говорить о чём-то лёгком и приятном.

5. Не ожидайте слишком многого от первого свидания.

Размечтавшись при первой встрече о вашей будущей свадьбе, и предложив в качестве непринуждённой беседы выбрать имена вашим будущим детям, вы только напугаете её. Рассказы о том, как отчаянно вы одиноки и как сильно вам нужна девушка, тоже не способствуют мгновенной симпатии.

Будьте сдержанны и почтительны на первом свидании. С некоторыми вещами не стоит спешить. Хорошие отношения строятся постепенно и стоят того времени, которое будет потрачено на их развитие.