Что нельзя делать на первом свидании

Немыслимое случилось. Он пригласил вас на свидание. Тот самый, единственный парень, который лишает вас дара речи. Парень умный, красивый и весьма горячий. И нужно делать что-то большее, чем краснеть и заикаться в его присутствии. И вот вы собираетесь с ним на первое свидание.

Вашим друзьям кажется милым, что вы находитесь в такой панике, но вы сами юмора в этой ситуации не видите. Мало того, что вам нужно срочно сбросить несколько лишних кило, нарастить следующий размер груди и что-то сотворить с мышиным хвостиком на голове, так всё это нужно уже к завтрашнему дню. О, кроме того, нужно ещё и задуматься о том, как выглядеть уверенной и поддерживать разговор. И о чём же с ним говорить? А, кстати, какие выбрать духи? И, в конце концов, что надеть?!

О’кей, мы не можем помочь вам в этом. Но вот несколько вещей, которые совершенно определённо не нужно делать на первом свидании…

первое свидание

1. Не нужно использовать новые средства ухода за собой. Ещё не пробовали бразильский воск для депиляции? Сегодня не тот день, чтобы начинать. То же самое относится к косметике, новому солярию и тому самому чудесному крему для удаления прыщиков, о котором вы накануне читали в Космо. Конечно, может быть, всё это отлично сработает, но есть опасность, что перед первым свиданием вы окажетесь неприятно удивлены кое-какими свойствами новых средств по уходу за собой. Не время для экспериментов.

2. Опасайтесь каблуков. Если вы не настоящая стриптизёрша, и не старались последние полгода походить на главную героиню «Секса в большом городе», не надевайте на первое свидание обувь на шестисантиметровом каблуке. Пусть ваш выбор падёт на более близкую к земле и привычную обувь, которая не поставит вам подножку в самый неподходящий момент и не обеспечит мозолями к середине свидания.

3. Постарайтесь не выпить лишнего. Соблазн употребить ещё до начала свидания «для храбрости» пару бокалов мартини будет велик, но помните, что сочетание стресса и голодного желудка (впереди ужин с тем самым парнем) не делает выпивку предсказуемой. Так что не злоупотребляйте. Один бокал вина, не больше, хорошо?

4. Не наедайтесь перед ужином. Девушки почему-то думают, что они выглядят утончённо и изысканно, заказывая салатик с долькой лимона и ничего более, в то время как их партнёр выискивает в меню что-то, чем мог бы поразить девушку. Ошибка. Просто поверьте: вы ему больше понравитесь, если закажете нормальной человеческой еды. А если прислушаетесь к его рекомендациям, успех свидания обеспечен.

5. Не болтайте без умолку, но и не закрывайтесь в себе полностью. Вы когда-нибудь сидели рядом с парой, про которую сразу можно было сказать, что они на первом свидании? Длинные паузы, неловкое молчание. Или наоборот, один из них говорит не переставая. Ничего не поделаешь, если ваш избранник окажется одним из таких типов, но уж себя-то вы сможете держать в узде, правда?

6. Старайтесь не приврать, пытаясь произвести впечатление. Вставить в разговоре цитату из Канта или представиться родственником знаменитости может показаться соблазнительным, но будьте осторожны – у него может оказаться за плечами философский факультет, или он окажется настоящим родственником той самой знаменитости, недоумевающим, почему вас не было на последнем семейном празднике.