Где познакомиться с мужчиной

Конечно, лучше всего знакомиться на работе или учёбе. Чаще всего, кстати, так и бывает – люди долгое время проводят вместе, у них общие интересы, похожая деятельность, это объединяет. Самая лучшая почва для создания серьёзных отношений – совместное дело.

Романы на работе – это возможность увидеть мужчину в естественной среде обитания, ведь что как ни профессия, выбранное дело, характеризует мужчину. Присмотритесь, как он ведёт себя с коллегами, насколько профессионален, как относится к начальству, и к тем, кто ниже его по должности. Даже если вы не знакомы лично, но работаете в одной организации, наверняка у вас есть общие знакомые, которые могут и рассказать об объекте вашего внимания, и помочь организовать более близкую встречу. Не случайно так много фильмов снято о начавшихся на работе отношениях.

Однако, не всем везёт работать в смешанных (мужчины + женщины) коллективах. Более того, маркетинг поспособствовал, чтобы у каждой деятельности была своя целевая аудитория, и часто она чётко разделяется на мужскую и женскую. Тем не менее, даже в мужских организациях есть типично женские профессии, равно как и наоборот.

Самое важное при знакомстве с мужчиной, где бы это ни произошло

Будьте собой. Болтайте без умолку, если это вам свойственно. Будьте сдержанной, если вы такая и есть. Флиртуйте, если хотите и умеете. Скромничайте и больше слушайте, если вы застенчивая. Если хотите, говорите о религии, политике, спорте, смело задавайте вопросы и рассказывайте о себе – вы не на деловой встрече, в конце концов, если человек не может говорить о некоторых сложных вещах, лучше узнать это сразу, до тех пор, пока вы влюбитесь.

Не старайтесь выглядеть лучше, чем вы есть на самом деле – мужчина знакомится именно с вами, а не с девушкой, которой вы хотели бы казаться или даже быть.

Лучше, если вы понравитесь ему такой, какая вы есть, чем он впоследствии будет удивлён или разочарован. Если вы ему не понравитесь в своём естественном состоянии, это даже хорошо. Ваше нормальное поведение, каким бы оно ни было, активным или сдержанным, будет щитом, отражающим нежелательное продолжение отношений.

Но есть и несколько советов, подходящих тем, у кого навыки общения не слишком прокачаны:

  • не задавайте закрытых вопросов,
  • не отвечайте односложно сами,
  • не шутите грубо.

Вот и всё, остальное – можно и нужно.

Не знакомьтесь с мужчинами там, где их нет

Существует масса видов досуга, которые могут вам нравиться, от занятий йогой до рисования в художественной студии, но многие из них, к сожалению, мужчин не увлекают. Конечно, здорово, если у вашего будущего мужчины будут схожие с вами интересы, но жизнь коротка и можно не дождаться, пока тот самый мужчина войдёт в двери вашего кулинарного клуба.

пара: мужчина и девушка

Увы, те места, где мужчин много, тоже не всегда подходят для поиска суженого. Например, в фильме «Любовь с акцентом» героиня Анны Михалковой в поисках мужчины отправляется на футбольный матч и в хинкальную, но мужчинам там не до знакомств – эти места предназначены для другого.

Здорово, если вы чем-то всерьёз увлечены: это уже хорошая база для попадания в среду единомышленников, и отлично, если ваше увлечение не предназначено исключительно для женщин. Даже если вы не имеете возможности постоянно или периодически находиться в хобби-среде, ваше увлечение даже в интернете поможет вам знакомиться с людьми, увлечёнными тем же.

Знакомьтесь с мужчинами в интернете!

Это самый простой путь на сегодняшний день. С одной стороны, вы можете просто показать себя, и если ваш инстаграм, фейсбук или канал в Телеграме будут достаточно интересны, недостатка в желающих с вами познакомиться точно не будет. С другой стороны, для обычных людей придумано огромное количество сайтов, приложений и сервисов для знакомств.

Выбирайте то, которое покажется вам наиболее комфортным. В России, особенно в крупных городах, самыми популярными являются Тиндер (интеллигенция) и Badoo (люди попроще), но их на самом деле гораздо больше – попробуйте и найдите своё. В принципе, считается, что у каждого приложения есть своё предназначение и своя аудитория, но на самом деле это больше касается западных стран, откуда к нам эти приложения пришли. В России модель знакомств и развития отношений вполне традиционная – мало какая женщина ищет не свиданий, а встреч на одну ночь, чтобы удовлетворить половой инстинкт.

Познакомьтесь с мужчиной на «быстрых свиданиях»

Если же вам не хочется долгих переписок, ожиданий ответа и прочих атрибутов «супермаркета отношений», в котором вы выбираете мужчину, как товар в магазине, есть способ, похожий на разведку боем – флирт-пати, вечеринки быстрых знакомств.

Этот метод кажется несколько странным, если пользуешься им впервые. Кто только ни приходит на такие встречи, и, соответственно, чего только там не услышишь. Приверженцы различных политических партий, футбольные болельщики, офисный планктон, а то и «три в одном». Однако, встречаются и очень приятные люди, которые понимают, чего хотят и зачем пришли. С такими проще – вы видите его, он видит вас, если вы нравитесь друг другу – можно остаться в этом же ресторане со своим избранником на весь вечер; если нет – к вашему столику уже подходит следующий.

Попробуйте, это может быть интересно, даже если не разовьётся во что-то большее, и это точно тот опыт, которого, скорее всего, нет у ваших подруг.

Волонтёрство – новые знакомства с хорошими людьми

Во-первых, волонтёрами становятся обычно открытые, дружелюбные и довольно успешные ребята. Во-вторых, после совместного приготовления пищи для бездомных или посещения дома престарелых, начинаешь понимать, чем эти парни отличаются от остальных: у них правильные ценности. Дополнительное преимущество в том, что вы получите возможность стать чуть лучше и принести пользу обществу.

Мужчины сами знакомятся с женщинами, гуляющими с собакой

Владельцам кошек не понять, как животное может увеличить и улучшить социальную жизнь. У каждого же собачника имеется за плечами опыт знакомства прямо на улице, зачастую с весьма интересными людьми. Более того — когда вы гуляете с собакой, специально ни с кем знакомиться и не придётся – мужчины (и женщины) сами будут к вам подходить.

Дополнительное преимущество: время, проведенное на свежем воздухе с лучшим другом человека, а также – вы просто-напросто будете более заметны. Сложно привлечь к себе мужские взгляды, не выходя из комнаты.

Но будьте осторожны — в самый ответственный момент собака может увлечься чем угодно, а то и вовсе решить справить свои естественные надобности. Впрочем, это может стать первой проверкой на совместимость – вам же не нужна вместо мужчины кисейная барышня, краснеющая при виде испражняющейся собаки? Как раз и посмотрите, как он реагирует на неловкие ситуации.

девушка гуляет с собакой

Знакомство в путешествии – это классика

В этом случае нужно, чтобы просто повезло. Не надевайте наушников и не засыпайте в самолёте, и однажды судьба подсадит вам на соседнее кресло идеального мужчину. Что ещё делать в поездке, как не знакомиться?

Знакомства в путешествиях характерны короткими встречами, которые тем и хороши, что они не тянутся, если не хочешь продолжать. Ну а если окажется, что у вас «всё серьёзно», настоящей любви расстояния не помеха. В знаменитом романе Мишеля Уэльбека «Элементарные частицы» главный герой познакомился с любовью всей своей жизни именно в путешествии – они были вместе в одной тур-группе, летевшей в Тайланд.

Будьте осторожны: если вы чем-то прогневили Провидение, в попутчики вам будут доставаться исключительно обильно потеющие отцы семейств.

Запишитесь на курсы и попадите в свою среду

Курсы — не специальное место для знакомств, но способ досуга, который очень способствует как возникновению отношений, так и их долгому и крепкому продолжению. Во-первых, курсы чего бы то ни было объединяют людей одним конкретным интересом, а это отличная и прочная база для знакомства. Во-вторых, обучение – это всегда интеллектуальная деятельность, сопряжённая с победами и свершениями, дарящими позитивные эмоции. Неспроста самая крепкая дружба завязывается у людей со времён обучения в институтах.

Знакомства и развитие отношений у людей, обучающихся вместе, проходят абсолютно естественным образом, и развиваются так же.

Главное – выбирайте курсы, интересные прежде всего мужчинам. Если вы решите научиться рисовать акварелью, лепить горшки из глины или вязать, то вы познакомитесь с массой интересных людей и даже заведёте новых подруг, но вряд ли это поможет познакомиться с мужчиной.

Самые оптимальные курсы для того, чтобы получить пользу и познакомиться с мужчиной – курсы иностранного языка. Общаться на них придётся даже самым стеснительным и скромным дамам, а на английском, французском и итальянском слова «я люблю тебя» звучат не менее красиво, чем на русском.

Знакомства в фитнес-клубе помогут привести себя в форму

Прекрасный выбор – знакомиться в фитнес клубе. Во-первых, спортом в залах занимаются мужчины, которые могут себе это позволить. Во-вторых, это мужчины, которые следят за собой, своим внешним видом и своим здоровьем.

Самое главное – именно спорт помогает вырабатывать человеку эндорфины и прочие гормоны счастья. Мужчины в спортзалах гораздо более открытые, довольные собой и окружающим миром.

В фитнес-центре женщина, если она, конечно, не профессиональная спортсменка, по умолчанию считается менее понимающей и опытной. Очень простой и надёжный способ познакомиться – смело задавайте понравившемуся вам мужчине любые вопросы: от здорового питания до правильного выполнения упражнений.

Даже если вы отлично знаете ответы на эти вопросы, вы сможете оценить уровень знаний вашего избранника и убедиться, так ли он хорош в теории, как выглядит.

Если же выбранный вами мужчина занимается с персональным тренером, всегда можно перекинуться парой слов после тренировки, сказать что-нибудь одобрительное, вроде «Хорошо поработал сегодня». Мало кому не понравится услышать одобрение в свой адрес после тяжёлой работы.

Иногда достаточно пары взглядов, улыбки – и в следующий раз он уже сам начнёт искать вас глазами.

В конце концов, если познакомиться в фитнес-клубе не получится, занятия спортом всё равно будут полезно, и вы получите массу удовольствия от процесса.

При знакомстве с мужчиной в супермаркете не попадите впросак

Чтобы познакомиться с мужчиной в супермаркете, нужно для начала убедиться, что он не покупает продукты по списку, составленному его женой. Полезно будет также заметить, что именно он покупает – список покупок многое может сказать о человеке. Детские игрушки, предметы женской интимной гигиены, лёгкое белое вино – всё это может подсказать вам, что мужчина если и не женат (у него нет кольца на пальце), то точно состоит в отношениях.

Тем не менее, если вы уверены, что он одинок, можно попросить совета о том или ином товаре – это самый простой способ попытаться заговорить и начать знакомство. Особенно уместно будет спросить о товаре, предназначенном для мужчин, например, посетовав, что вы ничего не понимаете в пенах для бритья, которую попросил купить, скажем, брат. Если мужчина не проявит себя угрюмым букой, разговор обязательно завяжется.

Ещё проще, если это не супермаркет, а магазин с более интересными и романтичными товарами, например, книжный. Любовь к одним и тем же авторам – это сам по себе залог того, что люди могут понравиться друг другу, это значит, что они уже мыслят в одном направлении. Впрочем, если вы любите разные книги, или даже жанры – не важно – любовь к чтению сама по себе отлично характеризует человека.

Как познакомиться с парнем молодой девушке

Юной девушке знакомиться, с одной стороны, проще, потому что парней вокруг неё по умолчанию больше: в школе, в университете, в училище. С другой стороны, юные девушки не часто бывают уверены в себе настолько, чтобы спокойно и с достоинством знакомиться, да и конкуренция в учебных заведениях огромная.

Носи значки с надписями

Нельзя сказать, что мужчины прямо-таки бросаются к ногам девушки со значком «Ищу принца», но надпись «Поцелуй меня» точно работает.

значок Kiss me

Дополнительное преимущество: у тебя теперь есть стильное (или не очень) украшение.

Будь осторожна: если с девушкой, выгуливающей ротвейлера, подойдёт знакомиться, скорее всего, интеллигентного вида парень с догом на поводке, то на значок может среагировать и более маргинальная публика. Это реально для рисковых: тебя обязательно попытается поцеловать какой-нибудь поддатый парень, так что надевай значок только если готова к этому, например, в клубе после пары коктейлей. Впрочем, в клубе тебе значок вряд ли понадобится.

Тусуйся

Соглашайся на всякий движ, не закрывайся от мира, даже если не уверена в том, что ты привлекательна – если тебя куда-то зовут, это уже значит, что ты нужна и желанна. Внешность – не важна, если ты открыта окружающим, добра и интересуешься тем, что происходит вокруг.

Впрочем, это касается и женщин, вышедших из нежного возраста. Конференции, семинары, фестивали, экскурсии, вечеринки, в конце концов – семейные праздники – это всё места, где можно знакомиться, общаться, влюбляться и наслаждаться другими людьми – всё это новые возможности для коммуникации.

Самое главное, если хотите познакомиться с мужчиной – выходите из дома. Соглашайтесь на встречи, дела, свидания и участие в чём-нибудь новом. Не сидите дома, выходите из комнаты и даже совершайте ошибки. Это очень банально, но правда – лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Улыбайтесь, где бы вы ни были – и с вами любой захочет познакомиться.

Как познакомиться с мужчиной – советы мужчины

На самом деле плохих мест для знакомства не существует. Люди знакомятся в больницах, школах, в общественном транспорте, на похоронах и даже просто на улице. А ещё отлично знакомиться в книжных магазинах и библиотеках. Многочисленные клубы и бары вообще специально предназначены для знакомств.

Хотите формулу успеха?

Найдите парня, который вам нравится, установите зрительный контакт, улыбнитесь и (это, возможно, самое главное) дайте ему время к вам подойти и заговорить (не представляете, сколько раз мне приходилось бегать за девушкой, потому что она проявляла симпатию и удалялась).

Ну и, не будьте холодны, когда он к вам подойдёт. Знаете, мужчина за свою жизнь получает достаточно много отказов, ошибается, но вынужден снова делать это, потому что.. так принято. Конечно, он держит в голове вариант, при котором вы его «отошьёте». Если действительно хотите познакомиться, помогите ему немного, не ждите сразу же оригинальных и остроумных «подкатов». А если они всё же будут, соответствуйте 😉

Видео: 4 способа познакомиться с мужчиной в общественном месте